当前位置 >> 老年远教 >> 通知公告
重庆市老年大学2016-2017学年度优秀学员、优秀学员干部、 优秀班集体名单公示
2017/6/12 16:20:25 来源:办公室 【字号 】【打印】【关闭

 通过民主评选推荐,各教学系、教务处审议,经校长会研究,现将学校2016-2017学年度优秀学员、优秀学员干部、优秀班集体评选情况公示如下:

一、优秀学员(共474人):

(一)文史语言系(42人)

秦玉声  陈仲和  谭志成  陈章秀  江晓华  邓志芳  陈亚君

   申占欧  陈满玉  苏呈祥  刘发英  段幼敏  胡朝芬

张兆顺  欧阳玺  陈忠祥      杨本权  严文萃  康纲有

李渝明  胡宗庆  徐蓉蓉      王晓琴  赵咏莲  尹克琼

段幼敏  黄维治      左文玉  张宏钊  刘秀兰  杨德蓉

陈蓉湖  陈显蓉  王渝先  陶晓君  潘光玲  李小重  王兴玉

(二)书法系(33人)

   张朝龙  卢敬万  杨先明      蒋秀全    

孟魏栋  臧宝文  王全铭  李远斌  殷家怡  余忠义    

李亚琼  陈显诲  汪秋林  罗胜华  王健华  周兰琼  魏玉岱

   李富润  黄前川  彭正洪      余红梅  吴志清

李爱霞  代蔓箐  刘献军      童志明

(三)美术系(31人)

姚桂英  王志远  陈宏学  王师圣  王义北  范元英  陈泽芝

罗运周      王泽光      高碧芬  柴文莉  罗於钊

       张智慧          刘晋萍  郭爱和

李自治  姚洪珍  王建一      王新华  母润清  孙洪彪

   甘国春  陈荣森

(四)健身系(48人)

刘智蓉  黄继康  蔡秉勤  曾光明      张有林  张元青

   陈志灵  刘科碧  杨兴华  邓舜惠  李文全  罗兴碧

刘祯容  高德素  张映寿  张凤影  文道兰  鲁安平  许娟娟

邵振华      杨德模      王文全  李世琪  李舟仁

邓尚光  刘世秀  兰学伦      左孝莉  代渝安  何以健

   杨富群  白贵福  唐仁华  周通群  刘世川  程伊玲

徐琍英  周晓清  祝晓娟  何佳玉  蒋玉碧  李清玲

(五)音乐一系(123人)

门重玲  赵东生      陈登武  陈光君  孙志华  韩丽芳

成小眉  卢忠信  康晓亮  邓兴华  胡家旬  张兴南    

程新明  蒋采惠  何宗洗      段淑梅  丁爱玲  岳兴伟

刘祥麒  张喜珍      洪德陵  郑持渝      蒋昌全

   李苏华  谢全利  吴佳丽  陈明雪  欧志强  韩小梅

王显萍  段芳秀  石铜兰  艾先芝      俞庆芳    

   廖建伟  李大瑛  李承豹  廖冬玲  段辉义    

俞慧贤      屈家易  王永宏  吴鹤泉  蓝承佑  王纯利

   张永红  彭德洪  詹荣伟  江成玉  许桔田  蒋友芳

胡方碧  周良芬      谭德英  张泽敏  韩荣征  王绍兰

陈莉红  格松曲珍  谢德琼 刘兴兰  熊锦曾  欧信蓉  刘西征

   袁中英      钟其玲  刘宝成  张著容  郭渝华

唐精华  李光群  邹洪生  杨金国  尤在群  黄新贵  钟明莲

刘金粟  万学谦  侯开琼      廖明才  黄蜀皖  罗素珍

杨思先  张家渝  高庆珠  周光黎  彭先贤      丁跃成

罗远华  邹仁庸          许冰凌  邵振华  谭嘉英

刘开强  林瑞鹏  王金国  吴小萼  王庆伟        

李晓铣      段媛玲      

(六)音乐二系(44人)

刘廷兰  文礼鸣  胡永红  文有学  陈仲和  冉珍权  刘天兰

   文兰森  贺跃华  马进进      李继东  杜卫华

钟文采  王志萍  程宗琼  彭作蓉  刘永艳  杨有德  林阿珍

黄琦薇  黄启云  陈光倩      汪如先  胡仁菊    

胡柯文  魏泽香  刘仕玉      王守霞  罗奇容  何亭英

廖存蓉  姜锦洪                  娄海燕

胡晓文  杨莉萍

(七)舞蹈一系(38人)

孙学敏  周丽敏      蔡兴文  牟一琼      黄跃玉

贺建华      吴淑廉  李大瑛  蒋丽霞  肖恩秀  刘成芬

   黄慧光  王守华  江蓉志  蔡娅兰  程光奎    

   胡莉莉  范光军  蔡诗群  刘中华  尹幸源  邱发明

   李利平  陈远兰  付桂珍  吴红刚        

曲建华  连筱华  宋贵芳  李慧芬

(八)舞蹈二系(46人)

   杨仁凤  陈德琼  杨恩桂      康其芳  王久英

刘孝英      黄宗英  朱晓凤  吕文彪      李容芳

许长民  许雪珍  邱道及  唐守信  张渝江  张开群  刘昌蓉

张明学  郑秋渝  张飞燕  张淑碧  甘红琴  蒋丽霞  张怀云

向保生  杜祥林  漆湘萍  李盛美  朱荣勇  解其玉    

   石云红  周森建  郝新燕          周小林

陈素珍  黄蜀皖  王建玉  马宜昌

(九)应用技术一系(20人)

胡希泉  陈世品  冯宝伟      李自治  曹位君  赵永明

练荣蔚  张国庆      王蜀华  宋业朴  络利剑  李银华

崔新坤  曹荣惠  张明素  鄢光才  陈钟南  王益惠

(十)应用技术二系(48人)

陈修身      刘兴无          熊代富  吴勤民

   田应龙  曹均琪  王景山  张元兰        

江中勇  邓小勇  邓启辉          雷世容  刘志宏  

王太宏  刘兴家  冯绍英      沙重庆  张晓东  程长江

王道熙          谢学诗  张友华  曾红泉  伍开凤  

周秀兰  徐凤奎      鲍正莉      王幼萍    

黄明华  程迪芳      孔柏琼  张毓光  谢广元

    二、优秀学员干部(共173人)

   (一)班级学员干部(共169人) 

1.文史语言系(20人):

   杨立宪      郭国音  王晓涛      罗小霞

廖建伟  王小波  周声音  李清碧  何定秀  肖明炽  岳新强

骆鲜莉  刘贺菊  万月友  黄绍林  陈鸿娟    

2.书法系(18人):

黄荣芬      李会昌  陈泽苹  陈世明  毛育华  冯喜林

赵智敏  方福仲  秦黎明  罗家常  杨绍鹏  陈良书  赵殿范

黄启玉  张问义      罗松涛

3.美术系(16人):

张世祥  刘卫东      钟德均      刘德垣  粟岳兵

   任开群  张昱琴  高玉琴  王玉珍  李小湘  邱贵财

李庆芳  胥朝褆

4.健身系(18人):

   刘解生  石春玲  尚令军  彭经建  彭在珠  杨东梅

万龙秀  杨晓英          伍秀芳  胡国迎  邓朝霞

蔡廷英  林琦云  唐科琼  谷豫红

5.音乐一系(22人):

宋晓琴  陈友霞  罗运华  陈启亮  朱晓凤  吴银娣  吴德钧

商泽东  陈德智  毛代武  徐国淑  林国兴  郭彦珍  薛新建

杨兰英  宋天惠  何永庆          钟邦玉  唐可青

万小玲

6.音乐二系(21人):

邓志芳  宋业莹  庹有碧      杨春芳  蒋渝蓉  白世庆

   王达雅          梁益惠  周素芳  张达英

王道熙  钟晓莉  何婷英  廖有蓉  孔繁丽      尹幸愉

7.舞蹈一系16人):

徐克惠  陈泽梅  刘世君  李福寿  魏家琼  周通琼  黄正智

雷杨清  肖明芳  肖兰英  胡军燕  戴红琴  戴忠玉  吴邦辉

     

8.舞蹈二系13人):

       刘昌荣  杨玉凤  周佩蓉  刘仁群  叶培林

刘吉英  陈光慧  夏太平  江朝碧  赵素玲  王永丰

9.应用技术一系(11人):

余明辉  罗泽生  杨莉萍  黄明胜  贾连洁  李晋川 王玖英

潘学碚  杨建华      吕文彪

10. 应用技术二系(14人):

胡奇梅  孙凌云  王庆生      王玖英  韩华碧  曹晓敏

邓丽红  刘济民  谢大玉  梁红英          郝庆民

(二)校学委会学员干部(2人):刘定文  黎志钦

(三)校理研会学员干部(1人):  

(四)校艺术团学员干部(1人):孙澍椿  

三、优秀班集体(共31个)

(一)文史语言系(4)

1、2015级英语口语基础一班

2、2014级古典文学班

3、2016级文学欣赏与写作班

4、2016级古诗词班

(二)书法系(3)

1、2014级研究院班

2、2014级基础二班

3、2016级行楷班

(三)美术系(3)

1、2015水粉画班

2、2016级研究院国画山水

3、2016级研究院国画山水

(四)健身系(3个)

1、艺术团拳剑班

2、体艺二班

3、2015级中医保健高级班

(五)音乐一系(4个)

1、2014级三班

2、2015级三班

3、2016级二班

4.艺术团合唱班

(六)音乐二系(4个)

1、2014级电子琴班

2、2014级声乐语言班

3、2015级电子钢琴八班

4、2016级二胡提高班

(七)舞蹈一系(3个)

1、2014级舞蹈一班

2、2015级舞蹈二班

3、艺术团舞蹈班

(八)舞蹈二系(3个)

1、2016级时装表演一班

2、2016级交谊舞班

3、2016级拉丁舞一班

(九)应用技术一系(2个)

1、2015级数码影像处理四班

 2、2016级(春)数码影像处理一班

(十)应用技术二系(2个)

1、2014级摄影一班

2、2015级摄影二班

四、公示期限

2017年6月12日至2017年6月19日。

五、受理方式

(一)受理部门:重庆市老年大学办公室。

(二)受理电话:67890869。

六、公示要求

(一)反映情况应当署名,要求实事求是,客观、公正、具体,不允许借机故意捏造事实,泄愤报复或有意诬陷。组织上对反映人和反映的情况将严格保密。

(二)请大家注意公示期限。

 

重庆市老年大学

  2017年6月12日